Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2015
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2015 PDF Drucken E-Mail

 Mädchen und Knaben -22.8kg

1. Osterwalder Lynn (JAC Wohlen)
2. Hörler Tamima (JC Kulm)
3. Remonnay Thierry (JJJC Brugg)
3. Kiener Michael (JC Hochdorf)
5. Kunz Jolina (JAC Wohlen)

Mädchen und Knaben -24.3kg

1. Aemmer Simon (JJJC Brugg)
2. Baumgartner Flurin (JJJC Brugg)
3. Widmer Lisa (JC Kulm)
3. Schivoli Allessio (JAC Wohlen)

Mädchen und Knaben -25.3kg

1. Kunz Cédric (JAC Wohlen)
2. Dubs Alicia (JJJC Aarau)
3. Haltinner Luc (JJJC Brugg)
3. Sajosi Martin (JC Sihltal)
5. Gfeller Dario (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -25.8kg

1. Tippmer Oliver (JC Sihltal)
2. Zimmermann Nando (JJJC Brugg)
3. Steiner Jasmin (JC Reinach)
3. Walthert Fiona (JJJC Hochdorf)
5. Diederichs Noah (JAC Wohlen)

Mädchen und Knaben -26.7kg

1. Lierhaus Marc (JC Muri)
2. Grommé Oliver (JC Sihltal)
3. Bernet Claudius (JSVC Rothrist)
3. Radam Fabian (JJJC Aarau)
5. Osterwalder Kim (JAC Wohlen)

 Mädchen und Knaben -27.9kg

1. Dubs Jamie (JJJC Aarau)
2. Wenger Said (JJJC Brugg)
3. Kiener Selina (JJJC Hochdorf)
3. Chopard Nicolas (JC Reinach)
5. Müller Cj (JC Kulm)

Mädchen und Knaben -28.6kg

1. Tschopp Lias (JC Kulm )
2. Wüthrich Lukas (JSVC Rothrist)
3. Staub Radheya (JJJC Brugg)
3. Stadelmann Collin (JC Reinach)

Mädchen und Knaben -28.9kg

1. Müller Joel Julien (JC Reinach)
2. Fässler Seraina (JC Sihltal)
3. Rucksthul Jerome (JJJC Brugg)
3. Schivoli Loris (JAC Wohlen)
5. Greutert Svenja (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -29.6kg

1. Roth Paula (JJJC Aarau)
2. Schmitz Aaron (JJJC Brugg)
3. Brun Fabio (JJJC Hochdorf)
3. Burkard Kevin (JAC Wohlen)

Knaben -30.0kg

1. Aemmer Oliver (JJJC Brugg)
2. Daetwyler Marco (JC Kulm)
3. D'Aggiano Nevio (JSVC Rothrist)
3. Degischer Jan (JAC Wohlen)
5. Wiederkehr Jeremy (JJJC Brugg)

Knaben -30.9kg

1. Kunz Nico (JAC Wohlen)
2. Keller Benjamin (JJJC Brugg)
3. Maciag Thibaut (JC Sihltal)
3. Schwizer Andrin (JC Kulm)
5. Meier Thomas (JJJC Hochdorf)
5. Medici Leandro (JJJC Hochdorf)

Knaben -31.5kg

1. Besirevic Edin (JAC Wohlen)
2. Sajosi David (JC Sihltal)
3. Seegers Raffaël (JJJC Hochdorf)
3. Werries Adam (JJJC Hochdorf)
5. Gloor Léon (JC Kulm)

Knaben -32.5kg

1. Meyer Ruben (JJJC Hochdorf)
2. Lüthy Livio (JC Kulm)
3. Weiersmüller Yanis (JJJC Aarau)
3. Wyder Timo (JJJC Brugg)

 Knaben -33.9kg

1. Chopard Jeremy (JC Reinach)
2. Guèrin Vincent (JC Sihltal)
3. Disgesu Salvatore (JAC Wohlen)
3. Hunziker Thomas (JJJC Brugg)

 Knaben -34.9kg

1. Zimmerman Jéron (JJJC Brugg)
2. Mujaj Adrian (JJJC Aarau)
3. Rufo Luca (JAC Wohlen)
3. Deucher Julian (JC Kulm)

Knaben -35.6kg

1. Widmer Gian (JC Kulm)
2. Keser Ekin (JC Sihltal)
3. Merz Reynaldo (JJJC Aarau)
3. Konrad Lars (JAC Wohlen)
5. Aziz Silvan (JC Reinach)

Knaben -38.8kg

1. Meili Remo (JC Reinach)
2. Koch Caspar (JJJC Hochdorf)
3. Chopard Janick (JC Reinach)
3. Buzek Sascha (JC Sihltal)
3. Pillittu Dario (JAC Wohlen)
6. Kuira Leo (JAC Wohlen)

 Knaben -43.1kg

1. Dumont Cédric (JJJC Aarau)
2. Widmer Stefan (JJJC Hochdorf)
3. Sutter Basil (JJJC Brugg)
3. Merz Marcel (JC Kulm)
5. Banz Andy (JC Reinach)

 Knaben -43.5kg

1. Oberholzer Lukas (JC Reinach)
2. Helbling Mauro (JJJC Hochdorf)
3. Aebischer Noël (JJJC Hochdorf)
3. Rutz Sergej (JC Reinach)

Mädchen -32.4kg

1. Akdemir Eslem (JJJC Brugg)
2. Sutter Talin (JJJC Brugg)
3. Petrusic Andrea (JJJC Aarau)
3. Schwizer Flurina (JC Kulm)

Mädchen -36.0kg

1. Halbheer Svenja (JJJC Brugg)
2. Keller Danielle (JJJC Brugg)
3. Lugano Livia (JJJC Brugg)
3. Stalder Tabea (JJJC Hochdorf)

Mädchen -38.2kg

1. Schweizer Nina (JJJC Brugg)
2. Kammerer Anna (JJJC Brugg)
3. Bader Vanessa (JSVC Rothrist)
3. Bader Nadja (JSVC Rothrist)
5. Hilfiker Martina (JJJC Kulm)

Mädchen -41.2kg

1. Fusenig Fiona (JC Sihltal)
2. Oberholzer Julia (JC Reinach)
3. Werries Ruby (JC Hochdorf)
3. Raeburn-Burgess Premilla (JC Sihltal)

Mädchen -49.7kg

1. De Groot Kirsten (JJJC Hochdorf)
2. Mujaj Laura (JJJC Aarau)
3. Steiner Andrina (JC Kulm)

Mädchen und Knaben +55kg

1. Hurschler Tim (JJJC Hochdorf)
2. Karrer Sean (JJJC Hochdorf)
3. Kammerer Lara (JJJV Brugg)
3. Levy Abi (JC Sihltal)
5. Biffiger Adrian (JAC Wohlen)
5. Meili Simon (JC Reinach)

Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 12. November 2015 )
 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
Ne-Waza und SKM 2013_31
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de