Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2009
Donnerstag, 19. Juli 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2009 PDF Drucken E-Mail

Knaben und Mädchen - 24 kg

1.    Domedi Luca (JC Arashi Kulm)
2.    Gertsch Olivia (BC Langnau)
3.    Hunziker Alessia (JC Arashi Kulm)
3.    Richner Janik (JJJC Aarau)

Knaben und Mädchen - 26 kg

1.    Punithakumar Sujeeban (JC Reinach)
2.    Brünisholz Joël (JSVC Rothrist)
3.    Convertini Gino (JSVC Rothrist)
3.    Bader David (JSVC Rothrist)

Knaben und Mädchen - 28 kg

1.    Eberle Janik (JC Arashi Kulm)
2.    Hess Ben (JC Reinach)
3.    Zimmermann Yannick (JJJC Brugg)
3.    Flühmann Ronya (JC Arashi Kulm)

Knaben und Mädchen – 30 kg

1.    Nicolet Léa-Sophie (JSVC Rothrist)
2.    Liechti David (JJJC Aarau)
3.    Thut Oliver (JJJC Aarau)
3.    Hilfiker Ramona (JC Arashi Kulm)

Knaben – 33 kg

1.    Colleroso Marco (JJJC Aarau)
2.    Ukaj Besnik (JSVC Rothrist)
3.    Lüscher Jeremy (JC Reinach)
3.    Pedrini Roy (JC Arashi Kulm)

Knaben – 36 kg

1.    Rytz Marco (JC Arashi Kulm)
2.    Gerber Jan (BC Langnau)
3.    Lochmann Sebastian (JC Arashi)
3.    Zürrer Lukas (JSVC Rothrist)

Knaben – 40 kg

1.    Baumann Samuel (JJJC Aarau)
2.    Zeller Roman (JC Arashi Kulm)
3.    Fernandez David (JC Reinach)
3.    Frey David (JC Reinach)

Knaben – 45 kg

1.    Schneider Magnus (JJJC Brugg)
2.    Vögele Silvan (JJJC Brugg)
3.    Vögele Cédric (JJJC Brugg)

Knaben +45 kg

1.    Grossenbacher Nando (BC Langnau)
2.    Bieri Thomas (BC Langnau)
3.    Stalder Denis (BC Langnau)

Mädchen – 36 kg

1.    Leverkus Iris (JC Arashi Kulm)
2.    Celleroso Flavia (JJJC Aarau)
3.    Lee Corinne (JJJC Brugg)

Mädchen +45 kg

1.    Leverkus Judith (JC Arashi Kulm)
2.    Hofer Romina (BC Langnau)
3.    Elsasser Melina (JC Arashi Kulm)
Letzte Aktualisierung ( Montag, 7. Januar 2013 )
 
< Zurück
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
AEM2015
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de