Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2010
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2010 PDF Drucken E-Mail

Knaben und Mädchen bis 23,8kg
1.    Lauber Tobia       JSVC Rothrist
2.    Amhof Leandra
3.    Nekora Alina        JSVC Rothrist
3.    Tadic Jennifer     JSVC Rothrist

Knaben und Mädchen bis 24,5kg
1.    Hunziker Alessia      JC Arashi Kulm
2.    Rölli Sandro              JSVC Rothrist
3.    Heizmann Pirmin     JJJC Hochdorf
3.    Pascarella Timon    JJJC Hochdorf

Knaben und Mädchen bis 26 kg
1.    Aellig Jonas                JSVC Rothrist
2.    Gertsch Olivia             Budo Club Langnau
3.    Bachmann Marcel     JJJC Hochdorf

Knaben bis 27 kg
1.    Hurschler Tim          JJJC Hochdorf
2.    Rentsch Samuel     Budo Club Langnau
3.    Burkhalter Sven       JJJC Aarau
3.    Templin Björn          JAC Wohlen

Knaben bis 28 kg
1.    Theivendran Naveein     JJJC Aarau
2.    Ritzmann Adriano           JC Arashi Kulm
3.    Pfister Lars                      JJJC Hochdorf
3.    Walker Kilian                   JJJC Hochdorf

Knaben und Mädchen bis 30 kg
1.    Roos Cyril               JC Arashi Kulm
2.    Fischer Carolyn     JC Arashi Kulm
3.    Ramirez Elio           Budo Club Langnau

Knaben bis 35 kg
1.    Lauber Alessandro     JSVC Rothrist
2.    Studer Pascal              JJJC Aarau
3.    Liechti David                JJJC Aarau
3.    Bucher Rafael             JJJC Hochdorf

Mädchen bis 34 kg
1.    Flühmann Ronya       JC Arashi Kulm
2.    Hilfiker Ramona         JC Arashi Kulm
3.    Habegger Martina      Budo Club Langnau

Mädchen bis 36 kg
1.    Hausherr Angela     JJJC Aarau
2.    Karrer Sophie           JJJC Hochdorf
3.    Schär Deborah        JSVC Rothrist

Knaben bis 40 kg
1.    Meier Louis                 JJJC Aarau
2.    Flühmann Sandro     JC Arashi Kulm
3.    Kohler Jonas              JSVC Rothrist
3.    Bosman Simen          JAC Wohlen

Knaben bis 44 kg
1.    Gerber Jan                         Budo Club Langnau
2.    Vombach Noah                 JJJC Aarau
3.    Theivendran Nilaxsan     JJJC Aarau
3.    Fuchs Simon                    JC Arashi Kulm
5.    Dzemailji Kevin                JC Arashi Kulm

Mädchen bis 51 kg

1.      Elsasser Melina        JC Arashi Kulm
2.      Meier Nadine             JJJC Aarau
3.      Leverkus Iris              JC Arashi Kulm
3.      Möri Fabienne           JSVC Rothrist
5.      Rodigari Ramona    JAC Wohlen

Knaben und Mädchen ab 55 kg
1.    Lagler Florian                 JC Arashi Kulm
2.    Blosse Franz                  JSVC Rothrist
3.    Habegger Stéphanie    Budo Club Langnau

Letzte Aktualisierung ( Sonntag, 7. November 2010 )
 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
Ski Weekend 2010_10
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de