Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2013
Freitag, 19. Januar 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2013 PDF Drucken E-Mail

 Mädchen und Knaben -20.2kg

1. Arpon Mae Angel (JC Arashi Kulm)
2. Aemmer Simon (JJJC Brugg)
3. Schönenberger Runa (JC Sihltal)
3. Kindlimann Remo (JC Sihltal)

 Mädchen und Knaben -21.2kg

1. Osterwalder Kim (JAC Wohlen)
2. Faessler, Seraina (JC Sihltal)
3. Grommé Oliver (JC Sihltal)
3. Lehmann Giula (JAC Wohlen)

 Mädchen und Knaben -22.5kg

1. Läber Cédric(JJJC Aarau)
2. Wenger Said (JJJC Brugg)
3. Lüthy Cédric (JC Arashi Kulm)
3. Fux Chiara (JJJC Brugg)
5. Müller Kira (JC Arashi Kulm)

 Mädchen und Knaben -23.3kg

1. Künzi Jens (JJJC Brugg)
2. Meyer Samuel (JJJC Hochdorf)
3. Solomir Larissa (JC Sihltal)
3. Staub Radheya (JJJC Brugg)
5. Daetwyler Marco (JC Arashi Kulm)

 Mädchen und Knaben -24.6

1. Hinnen Lara (JJJC Aarau)
2. Wyrsch Silvan (JC Hochdorf)
3. Müller Bea (JC Arashi Kulm)
3. Bieri Jesse James (JAC Wohlen)

 Mädchen und Knaben -25kg

1. Lüthi Livio (Arashi Kulm)
2. Stutz Jan (JSVC Rothrist)
3. von Laue Raphaël (JJJC Aarau)
3. Wälti Joeana (Arashi Kulm)

 Mädchen und Knaben -25.8kg

1. Nekora Lara (JSVC Rothrist)
2. Schoenenberger Ava (JC Sihltal)
3. Aemmer Oliver (JJJC Brugg)
3. Bugnon Loïc (JC Arashi Kulm)

 Knaben -25.9kg

1. Muntwyler Joël (JAC Wohlen)
2. Sajosi David (JC Sihltal)
3. Freund Enea (JJJC Brugg)
3. Iseli Mario (JSVC Rothrist)

 Mädchen und Knaben -26.9kg

1. Bott Olivia (JC Sihltal)
2. Kuhlmann Jeremy (JJJC Brugg)
3. Benacchio Nino (JC Arashi Kulm)
3. Osman Naim (JJJC Aarau)

 Mädchen und Knaben -27.3kg

1. Faessler Sarina (JC Sihltal)
2. Meyer Ruben (JJJC Hochdorf)
3. Müller Lina (JC Arashi Kulm)
3. Koenen Amira (JC Sihltal)

 Mädchen und Knaben -28.1kg

1. Gross Adrian (JJJC Aarau)
2. Müller Dominic (JSVC Rothrist)
3. Pfeiffer Nils (JC Sihltal)
3. Zimmermann Jérôme (JJJC Brugg)
5. Landolfo Carmen (JC Reinach)

 Mädchen und Knaben -28.6kg

1. Grommé Samuel (JC Sihltal)
2. Geisseler Yara (JJJC Hochdorf)
3. Hinnen Kaya (JJJC Aarau)
3. Geller Itay (JC Sihltal)
5. Hauri Elischa (JJJC Brugg)

 Mädchen und Knaben -30kg

1. Akdemir Emin (JJJC Brugg)
2. Mohamed Ali Saif (JC Sihltal)
3. Widmer Stefan (JJJC Hochdorf)
3. Kammerer Anna (JJJC Brugg)
5. Hilfiker Martina (JC Arashi Kulm)

 Knaben -30.6kg

1. Dumont Cédric (JJJC Aarau)
2. Stutz Simon (JSVC Rothrist)
3. Gloor Noé (JSVC Rothrist)
3. Osman Malic (JJJC Aarau)

 Knaben -35.5

1. Marty Damian (JJJC Brugg)
2. Friedli Michel (JC Arashi Kulm)
3. Steiner Florian (JC Reinach)
3. Hauri Noah (JJJC Brugg)
5. Suter Nils (JJJC Aarau)

 Knaben -30.6kg

1. Meyer Lasse (JJJC Brugg)
2. Gähwiler Joshua (JC Sihltal)
3. Peter Nicolas (JSVC Rothrist)
3. Liegl Nicolas (JJJC Hochdorf)
5. Winter Cyril (JC Sihltal)

 Mädchen -32.9kg

1. De Groot Kirsten (JJJC Hochdorf)
2. Lüscher Sheila Vanessa (JC Reinach)
3. Zeindler Alina (JJJC Brugg)
3. Oberholzer Julia (JC Reinach)

 Mädchen -42kg

1. De Palma Alessia (JJJC Brugg)
2. Indraccolo Yara (JJJC Aarau)
3. Fischer Carolyne (JC Arashi Kulm)
3. Weiser Katrin (JJJC Brugg)

 Mädchen +42kg

1. Hilfiker Ramona (JC Arashi Kulm)
2. Kammerer Lara (JJJC Brugg)
3. Bieri Angelina (JAC Wohlen)
3. Müller Carmen (JSVC Rothrist)

 Knaben -41.1kg

1. Oberholzer Lukas (JAC Reinach)
2. Berner Sven (JJJC Aarau)
3. Gasser Gibil (JSVC Rothrist)
3. Helbling Mauro (JJJC Hochdorf)
5. Rüegger Alexander (JC Arashi Kulm)
5. Reichenstein Malte (JAC Wohlen)

 Knaben -53kg

1. Schoenenberger Aamon (JC Sihltal)
2. Hurschler Tim (JJJC Hochdorf)
3. Pfister Lars (JJJC Hochdorf)
3. Güttinger Alex (JC Reinach)
5. Landolfo Alessandro (JC Reinach)

 Knaben +53kg

1. Lüscher Jeremy Noah (JC Reinach)
2. Lüthi Basil (JC Reinach)
3. Flühmann Sandro (JC Arashi Kulm)
3. Ledermann Ramon (JJJC Brugg)
5. Biljesko David (JC Reinach)

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 13. November 2013 )
 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
Jugendturnier 2013_18
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de