Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2016
Donnerstag, 19. Juli 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2016 PDF Drucken E-Mail

Knaben und Mädchen -21.9 kg
1. Kotsch Isabel (JJJC Brugg)
2. Bühler Amelie (JC Rothrist)
3. Olivieri Jlias (JJJC Brugg)
3. Riethmann Kevin (JAC Wohlen)

Knaben und Mädchen - 24.7 kg
1. Stäger Dimitri (JAC Wohlen)
2. Rodenhausen Yaron (JJJC Brugg)
3. Kiener Michael (JJJC Hochdorf)
3. Brupacher Ana Mae (JC Arashi Kulm)

Knaben und Mädchen -25.9 kg

1. Baumgartner Flurin (JJJC Brugg)
2. Buser Noah (JJJC Brugg)
3. Bütler Nils (JC Arashi Kulm)
3. Schütz Timo (JC Arashi Kulm)

Knaben und Mädchen -26.8 kg
1. Wernli Robin ( JJJC Brugg)
2. Osterwalder Lynn (JAC Wohlen)
3. Hallenstein Jannik (JC Sihltal)
3. Widmer Lisa (JC Arashi Kulm)

Knaben und Mädchen -27.7 kg
1. Bühler Johanna (JC Rothrist)
2. Dubs Alicia (JJJC Aarau)
3. Gfeller Dario (JJJC Brugg)
3. Kunz Cedric (JAC Wohlen)

Knaben und Mädchen -28.9 kg
1. Lierhaus Marc (JC Muri)
2. Zimmermann Nando (JJJC Brugg)
3. Walthert Fiona (JJJC Hochdorf)
3. Haltiner Luc (JJJC Brugg)

 Knaben und Mädchen -29.2 kg
1. Halbheer Nils (JJJC Brugg)
2. Feer Ina (JJJC Hochdorf)
3. Kuster Alessia (JAC Wohlen)
3. Ramezanian Bita (JJJC Brugg)

Knaben -29.7 kg
1. Krayenbühl Vincent (JC Sihltal)
2. Ruckstuhl Jerome (JJJC Brugg)
3. Hofer Ari (JAC Wohlen)
3. Proh Alessio (JAC Wohlen)

Knaben und Mädchen -30 kg
1. Tschopp Lias (JC Arashi Kulm)
2. Grommé Oliver (JC Sihltahl)
3. Dubs Jamie (JJJC Aarau)
3. Kiener Selina (JJJC Hochdorf)

Knaben -31.9 kg
1. Staub Radheya (JJJC Brugg)
2. Wüthrich Lukas (JC Rothrist)
3. Zwahlen (Winzent (JC Sihltal)
3. Müller Cj (JC Arashi Kulm)

Knaben -32.7 kg
1. Bachmann Noel (JC Sihltal)
2. Dätwyler Marco (JC Arashi Kulm)
3. Furter Loris (JAC Wohlen)
3. Corsaro Alberto (JJJC Brugg)

Knaben -33.8 kg
1. Dober Tim (JC Arashi Kulm)
2. Wiederkehr Jeremy (JJJC Brugg)
3. Hajdarski Enes (JAC Wohlen)
3. Jaeggi Jamie (JC Muri)

 Knaben -35.2 kg
1. Müller Joel (JC Reinach)
2. Dober Yven (JC Arashi Kulm)
3. Bugnon Kylian (JC Arashi Kulm)
3. Frey Kim (JAC Wohlen)

Knaben -35.9 kg
1. Märki Florin (JJJC Aarau)
2. Lässer Jil (JC Arashi Kulm)
3. Aubakirov Arlan (JJJC Brugg)
3. Bugnon Loïc (JC Arashi Kulm)

Knaben -36.0 kg

1. Gloor Leon (JC Arashi Kulm)
2. Guerin Vincent (JC Sihltal)
3. Keser Ekin (JC Sihltal)
3. Berner Julian (JC Arashi Kulm)

Knaben -36.9 kg
1. Hunziker Thomas (JJJC Brugg)
2. Schönmann Tim (JC Sihltal)
3. Mannhart Jonas JC Arashi Kulm)
3. Aeschi Roman (JJJC Brugg)

Knaben -39.8 kg
1. Krayenbühl Linus (JC Sihltal)
2. Widmer Gian (JC Arashi Kulm)
3. Kammermann Noah (JC Reinach)
3. Medici Leandro (JJJC Hochdorf)

Mädchen -36.3 kg

1. Scaturro Lorena (JAC Wohlen)
2. Uhr Arlene (JAC Wohlen)
3. Schütz Dana (JC Arashi Kulm)
3. Heitzmann Honoria (JJJC Hochdorf)

 Knaben -41.6 kg
1. Sutter Basil (JJJC Brugg)
2. Pillittu Dario (JAC Wohlen)
3. Weber Aaron (JC Arashi Kulm)
3. Rufo Luca (JAC Wohlen)

Mädchen -39.4 kg

1. Kammerer Anna (JJJC Brugg)
2. Hilfiker Martina (JC Arashi Kulm)
3. Baumann Sina (JC Arashi Kulm)
3. Sutter Talin (JJJC Brugg)

Knaben - 45.6 kg

1. Buzek Sascha Alexander (JC Sihltal)
2. Gummery Ethan (JC Sihltal)
3. Obah Jordan (JJJC Brugg)
3. Konrad Lars (JAC Wohlen)

Mädchen - 42.1 kg
1. Lugano Livia (JJJC Brugg)
2. Baumgartner Muriel (JJJC Brugg)
3. Erismann Michèle (JC Reinach)
3. Stalder Tabea (JC Hochdorf)

Knaben - 50.9 kg

1. Widmer Stefan (JJJC Hochdorf)
2. Röthlin Luca (JC Reinach)
3. Stauffer Tobias (JC Rothrist)
3. Buscetto Leandro (JJJC Brugg)

Mädchen -46.5 kg
1. Saddai Enola (JC Reinach)
2. Stocker Sara (JC Arashi Kulm)
3. Furter Alina (JAC Wohlen)
3. Biro Nimue (JJJC Brugg)

Knaben - 54.4 kg
1. Pajic Valentin (JC Reinach)
2. Lehner Jan (JC Muri)
3. Rutz Sergej (JC Reinach)

Knaben und Mädchen + 55 kg

1. Aebersold Marco (JC Reinach)
2. Kammermann Jan (JC Reinach)
3. Schmidt Jessica (JC Reinach)
3. Hohl Yannick (JAC Wohlen)

 
Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
AEM2015
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de