Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2011
Mittwoch, 17. Oktober 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2011 PDF Drucken E-Mail

Knaben bis 21.8 kg
1. Solomir Yanick (JC Sihlthal)
2. Roth Matthias (JJJC Hochdorf)
3. Meyer Schoel (JJJC Aarau)

Knaben und Mädchen bis 24.6 kg
1. Schiller Levis (JC Sihltal)
2. Amhof Leandra (JJJC Hochdorf)
3. Roth Eveline (JJJC Hochdorf)
3.  Di Donato Gioele (JJJC Brugg)
5. Gross Adrian (JJJC Aarau)
6. Vismara Anna (JJJC Brugg)

Knaben und Mädchen bis 21.6 kg
1. Bott Lucas (JC Sihltal)
2. Schiller Vince (JC Sihltal)
3. Höchtl Hermes (JC Arashi Kulm)
3.  Mehr Mara (JJJC Hochdorf)
5. Oertli Kim (JJJC Hochdorf)

Knaben und Mädchen bs 27.1 kg
1. Ramuz Coraline (JJJC Brugg)
2. Röhler Tim (JJJC Aarau)
3. Ostwald Raphael-Constantin (JJJC Hochdorf)
3.  Lüscher Sheila Vanessa (JC Reinach)
5. Zeindler Alina (JJJC Brugg)

Knaben bis 28.5 kg
1. Schönenberger Naahum (JC Sihltal)
2. Tornamber Flavio (JC Sihltal)
3. Röpke Julian (JJJC Brugg)
3.  Frommer Dennis (JC Arashi Kulm)

Knaben und Mädchen bis 30.0 kg
1. Höchtl Anaïs (JC Arashi Kulm)
2. Templin Bjorn (JC Wohlen)
3. Heitzmann Pirmin (JJJC Hochdorf)
3.  Rütimann Zoe (JJJC Aarau)
5. Helbling Mauro (JJJC Hochdorf)

Knaben und Mädchen bis 31.5 kg
1. Bachmann Marcel (JJJC Hochdorf)
2. Obikwelu Naomi (JC Sihltal)
3. Petrone Luca (JJJC Brugg)
3.  Bless Noah (JJJC Brugg)
5. Schenker Thierry (JJJC Brugg)

Knaben bis 32.9 kg
1. Kuster Justin (JC Reinach)
2. Roos Cyrill (JC Arashi Kulm)
3. Amsler Jérôme (JJJC Brugg)
3.  Hochuli Remo (JC Reinach)

Knaben bis 33.9 kg
1. Theiventhiran Navieen (JJJC Aarau)
2. Rentsch Samuel (BC Langnau)
3. Mandaliev Christian (JJJC Brugg)
3.  Radam David (JJJC Aarau)
5. Gutekunst Lukas (JC Reinach)

Knaben und Mädchen bis 34.4 kg
1. Buffet Sarina (JC Sihltal)
2. Grob Mirco (JC Sihltal)
3. Märki Fabricio (JJJC Aarau)
3.  Mohn Alisha (JC Sihltal)

Knaben bis 35.2 kg
1. Hurschler  Tim (JJJC Hochdorf)
2. Schneider Tilo (JJJC Brugg)
3. Landolfo Alessandro (JC Reinach)
3.  Bachmann Sascha (JJJC Hochdorf)

Knaben bis 36.2 kg
1. Gerber Fabian (BC Langnau)
2. Laurant Michel (JC Reinach)
3. Bertschy Sandro (JC Sihltal)
3.  Joho Siril (JC Arashi Kulm)

Knaben bis 37.6 kg
1. Landolfo Leonardo (JC Reinach)
2. Landolfo Riccardo (JC Reinach)
3. Sariol Dimas (JC Sihltal)
3.  Gottschall Bryan (JJJC Brugg)

Knaben bis 41.0 kg
1. Meier Louis (JJJC Aarau)
2. Mehr Yannick (JJJC Hochdorf)
3. Schönenberger Aamon (JC Sihltal)
3.  Vonäsch Silvan (JSC Rothrist)


Mädchen bis 37.7 kg
1. Flühmann Ronya (JC Arashi Kulm)
2. Codd Beatrice (JJJC Brugg)
3. Fischer Carolyn (JC Arashi Kulm)
3.  Michalik Lena (JJAC Wohlen)
5. Simmen Meret (JJJC Brugg)
6. Weiser Katrin (JJJC Brugg)

Knaben bis 44.4 kg
1. Amacker Bennett (JC Arashi Kulm)
2. Lüscher Jeremy Noah (JC Reinach)
3. Flühmann Sandro (JC Arashi Kulm)
3.  Salim Yassin (JJJC Hochdorf)
5. Buffet Florin (JC Sihltal)

Mädchen bis 46.8 kg
1. Meier Nadine (JJJC Aarau)
2. Höchtl Xenia (JC Arashi Kulm)
3. Hilfiker Ramona (JC Arashi Kulm)
3.  Karrer Sophie (JJJC Hochdorf)
5. Schär Deborah (Rothrist)

Knaben bis 49.5 kg
1. Moser Michael (BC Langnau)
2. Hochuli Marc (JC Reinach)
3. Suvalj Ivan (JSC Rothrist)
3.  Vombach Noah (JJJC Aarau)

Mädchen + 55 kg
1. Scholz Lara (BC Langnau)
2. Leverkus Iris (JC Arashi Kulm)

Knaben bis 61.2 kg
1. Lagler Florian (JC Arashi Kulm)
2. Rüegsegger Loris (BC Langnau)
3. Frei David (JC Reinach)
3.  Gogas Alexander (JJJC Aarau)
5. Wüst Michel (JJJC Brugg)

 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
AEM_42
Beschreibung: Aaargauer Einzel Meisterschaft
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de