Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2012
Freitag, 19. Januar 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2012 PDF Drucken E-Mail

 Knaben und Mädchen bis 21.1 kg

1. Wenger Said (JJJC Brugg)
2. Reinhardt Carmen (JJC Hochdorf)
3. Müller Kira (JC Arashi Kulm)
3. Heitzmann Honoria (JJC Hochdorf)

Knaben und Mädchen bis 22 kg

1. Waber Sarbach Marius (JJJC Aaraul)
2. Gaspar Barnabas (JC Arashi Kulm)
3. Meyer Samuel (JJC Hochdorf)
3. Wälti Joeana (JC Kulm)

Knaben und Mädchen bis 23.2 kg

1. Solomir Yanick (JC Sihltal)
2. Wyrsch Silvan (JJC Hochdorf)
3. Müller Bea (JC Arashi Kulm)
3. Lang Thomas (JC Reinach)
5. Garofalo Daniel (JJJC Brugg)

Knaben und Mädchen bis 24.2 kg

1. Roth Eveline (JJC Hochdorf)
2. Lüthy Livio (JC Arashi Kulm)
3. Tuor Ramun (JJC Hochdorf)
3. Hinnen Lara (JJJC Aarau)

Knaben bis 24.5 kg

1. Roth Mathias (JJC Hochdorf)
2. Sajosi David (JC Sihltal)
3. Bugnion Loic (JC Arashi Kulm)
3. Schönenberger Ava (JC Sihltal)

Knaben und Mädchen bis 25.4 kg

1. Bachmann Lars (JSVC Rothrist)
2. Müller Lina (JC Arashi Kulm)
3. Fässler Sarina (JC Sihltal)
3. Könen Amira (JC Sihltal)
5. Marty Dominic (JJJC Brugg)

Knaben und Mädchen bis 25.7 kg

1. Schiller Levi (JC Sihltal)
2. Bott Oivia (JC Sihltal)
3. Blättler Trisha (JC Arashi Kulm)
3. Zimmerman Jéron (JJJC Brugg)

Knaben und Mädchen bis 26.8 kg

1. Gross Adrian (JJJC Aarau)
2. Bolliger Marco (JC Arashi Kulm)
3. Grädel Chiara (JAC Wohlen)
3. Berecky Oliver (JJJC Brugg)

Knaben und Mädchen bis 27.9 kg

1. Bott Lukas (JC Sihltal)
2. Hinnen Kaya (JJJC Aarau)
3. Kilian David (JAC Wohlen)

 Knaben und Mädchen bis 28.8 kg

1. Schiller Vince (JC Sihltal)
2. Höchtl Hermes (JC Arashi Kulm)
3. Hammersfahr Stefan (JJJC Aarau)
3. Akdemir Emin (JJJC Brugg)
5. Mehr Mara

Knaben bis 35.2 kg

1. Hurschler Tim (JJJC Hochdorf)
2. Schneider Tilo (JJJC Brugg)
3. Landolfo Alessandro (JC Reinach)
3. Bachmann Sascha (JJJC Hochdorf)

Knaben bis 36.2 kg

1. Gerber Fabian (BC Langnau)
2. Laurant Michel (JC Reinach)
3. Bertschy Sandro (JC Sihltal)
3. Joho Siril (JC Arashi Kulm)

Knaben bis 37.6 kg

1. Landolfo Leonardo (JC Reinach)
2. Landolfo Riccardo (JC Reinach)
3. Sariol Dimas (JC Sihltal)
3. Gottschall Bryan (JJJC Brugg)

Knaben bis 41.0 kg

1. Meier Louis (JJJC Aarau)
2. Mehr Yannick (JJJC Hochdorf)
3. Schönenberger Aamon (JC Sihltal)
3. Vonäsch Silvan (JSC Rothrist)

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 13. November 2013 )
 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
Jubilaeum_23
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de