Judo Club Arashi Kulm
Advertisement
Home arrow Aktuell arrow Ranglisten arrow Rangliste: Jugendturnier 2014
Freitag, 20. April 2018
Hauptmenü
Login





Passwort vergessen?
Rangliste: Jugendturnier 2014 PDF Drucken E-Mail

 Mädchen und Knaben -21.7kg

1. Arpon Mae Angel (JC Arashi Kulm)
2. Nguyen Ryu (JAC Wohlen)
3. Osterwalder Lynn (JAC Wohlen)
3. Baumgartner Flurin (JJJC Brugg)
5. Remonnay Thierry (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -22.6kg

1. Steiner Jasmin (JC Reinach)
2. Aemmer Simon (JJJC Brugg)
3. Dubs Alicia (JJJC Aarau)
3. Zimmermann Nando (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -23.9kg

1. Osterwalder Kim (JAC Wohlen)
2. Stucki Fabio (JJJC Brugg)
3. Krayenbuehl Vincent (JC Sihltal)
3. Radam Fabian (JJJC Aarau)
5. Tippmer Oliver (JC Sihltal)

Mädchen und Knaben -24.9kg

1. Käslin Niala (JC Rothrist)
2. Fässler Seraina (JC Sihltal)
3. Bernet Claudius (JC Rothrist)
3. Grommé Oliver (JC Sihltal)

Mädchen und Knaben -25.8

1. Müller Joel Julien (JC Reinach)
2. Meyer Samuel (JJJC Hochdorf)
3. Hofer Ari (JAC Wohlen)
3. Bayer Jadawin (JJJC Brugg)

 Mädchen und Knaben -25.9kg

1. Schmitz Aaron (JJJC Brugg)
2. Fux Chiara (JJJC Brugg)
3. Dubs Jamie (JJJC Aarau)
3. Daetwyler Marco (JC Arashi Kulm)

Mädchen und Knaben -26.9kg

1. Ruckstuhl Jérôme (JJJC Brugg)
2. Berger Ben (JAC Wohlen)
3. Scivoli Loris (JAC Wohlen)
3. Solomir Larissa (JC Sihltal)
5. Schwizer Flurina (JC Arashi Kulm)

Knaben -27.4kg

1. Besirevic Edin (JAC Wohlen)
2. Bugnon Kylian (JC Arashi Kulm)
3. Tschopp Lias (JC Arashi Kulm)
3. Greutert Svenja (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -27.8kg

1. Keller Benjamin (JJJC Brugg)
2. Eller Lukas (JC Reinach)
3. Schwizer Andrin (JC Arashi Kulm)
3. Gloor Léon (JC Arashi Kulm)
5. Bieri Jesse-James (JAC Wohlen)

Mädchen und Knaben -29.1kg

1. Pfeiffer Nils (JC Sihltal)
2. Roth Matthias (JJJC Hochdorf)
3. Aemmer Oliver (JJJC Brugg)
3. Velispahic Ajdin (JJJC Aarau)

 Mädchen und Knaben -29.3kg

1. Meyer Ruben (JJJC Hochdorf)
2. Broggini Mattia (JC Sihltal)
3. Bugnon Loïc (JC Arashi Kulm)
3. Lugano Livia (JJJC Brugg)

Mädchen und Knaben -30kg

1. Hofer Joah (JAC Wohlen)
2. Roth Eveline (JJJC Hochdorf)
3. Könen Amira (JC Sihltal)
3. Akdemir Eslem (JJJC Brugg)

Knaben -30.9kg

1. Gummery Ethan (JC Sihltal)
2. Benacchio Nino (JC Arashi Kulm)
3. Osman Naim (JJJC Aarau)
3. Aziz Silvan (JC Reinach)
5. Widmer Serge (JC Rothrist)

Knaben -32kg

1. Geisseler Dario (JJJC Hochdorf)
2. Zimmermann Jéron (JJJC Brugg)
3. Krayenbuehl Linus (JC Sihltal)
3. Rutz Sergej (JC Reinach)

Knaben -33.9kg

1. Schaffner Cyril (JC Rothrist)
2. Akdemir Emin (JJJC Brugg)
3. Widmer Gian (JC Arashi Kulm)
3. Nett Dominik (JC Rothrist)
5. Niggler Marius (JJJC Aarau)

 Knaben -35kg

1. Wüthrich Nico (JC Rothrist)
2. Widmer Stefan (JJJC Hochdorf)
3. Germann Marco (JAC Wohlen)
3. Merz Marcel (JC Arashi Kulm)

Knaben -36kg

1. Mohamed Ali Saif (JC Sihltal)
2. Koch Caspar (JJJC Hochdorf)
3. Michlig Noé (JC Rothrist)
3. Braschler Raphael (JC Reinach)

Mädchen -31.9kg

1. Bott Olivia (JC Sihltal)
2. Landolfo Carmen (JC Reinach)
3. Fässler Sarina (JC Sihltal)
3. Hilfiker Martina (JC Arashi Kulm)
5. Hofer Anisha (JAC Wohlen)

Mädchen -33.8kg

1. Kammerer Anna (JJJC Brugg)
2. Keller Danielle (JJJC Brugg)
3. Bader Nadja (JC Rothrist)
3. Nguyen May (JAC Wohlen)

Mädchen -35.6kg

1. Oberholzer Julia (JC Reinach)
2. Shehu Fiona (JAC Wohlen)
3. Fusenig Fiona (JC Sihltal)
3. Haldemann Ariana (JAC Wohlen)

Mädchen -43.4kg

1. Kunz Nina (JJJC Aarau)
2. Bernhard Angela (JC Sihltal)
3. Freund Juliette (JJJC Aarau)
3. Steiner Andrina (JC Arashi Kulm)

Mädchen -45.5kg

1. Fischer Carolyn (JC Arashi Kulm)
2. Schmidt Jessica (JC Reinach)
3. Rimann Romea (JAC Wohlen)
3. Bühler Luna (JJJC Aarau)

Mädchen +50kg

1. Hilfiker Ramona (JC Arashi Kulm)
2. Kammerer Lara (JJJC Brugg)
3. Levy Abi (JC Sihltal)
3. Bieri Angelina (JAC Wohlen)

Knaben -39.1kg

1. Templin Björn (JAC Wohlen)
2. Germann David (JAC Wohlen)
3. Bühlmann Manuel (JC Rothrist)
3. Aebischer Noél (JJJC Hochdorf)

Knaben -41.4kg

1. Vetsch Sandro (JAC Wohlen)
2. Scheuzger Lukas (JAC Wohlen)
3. Helbling Mauro (JJJC Hochdorf)
3. Widmer Nicolas (JC Rothrist)

Knaben -44.1kg

1. Oplatka Kaspar (JJJC Brugg)
2. Meier Elija (JJJC Hochdorf)
3. Oberholzer Lukas (JC Reinach)
3. Bernhard Antonio (JC Sihltal)

Knaben -50.3kg

1. Pfister Lars (JJJC Hochdorf)
2. Müller Yves (JC Reinach)
3. Jevitic Mihailo (JC Reinach)

Knaben -53.4kg

1. Landolfo Leandro (JC Reinach)
2. Landolfo Riccardo (JC Reinach)
3. Landolfo Alessandro (JC Reinach)
3. Arteaga Erik (JJJC Brugg)

Knaben +55kg

1. Hurschler Tim (JJJC Hochdorf)
2. Karrer Sean (JJJC Hochdorf)
3. Velispahic Haris (JJJC Aarau)

 
< Zurück   Weiter >
Events
Keine Termine
News
4 Podestplätze am Ustener Schülerturnier
Am Schüler- und Masterturnier in Uster hollten unsere Kämpfer erneut 4 Medaillen.
Winner-Judo A-Turnier
Am internationalen Winner-A Schülerturnier in Baar erkämpfte sich Angel Mae Brupbacher den 3. Platz.
6 Medaillen am Brugger Schülerturnier
Am Schülerturnier in Brugg holten die Arashis 1x Gold, 2x Silber und 3x Bronze
Katalager Fiesch 2016
Am Abschlussturnier im Katalager Fiesch gab es 1x Gold in der Ju-no-Kata und 1x Silber in der Kodokan-Goshin-Jutsu.
3. Platz für Simon Gautschi an de SEM
Simon Gautschi holt sich am 21. Nov. 2015 an der Schweizer-Einzelmeisterschaft in Magglingen den dritten Platz. Lisa Estermann platziert sich auf dem 8. Rang.
Galerie
Ne-Waza und SKM 2013_35
 
© 2018 Judo Club Arashi Kulm
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de